S.T.A.L.K.E.R.- SPD Mod
Пятница, 29.Мар.2024, 11:57
Приветствую тебя Сталкер Отмычка | RSS
Главная | Сталкерский юмор | Регистрация | Зайти
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
Анекдоты [3]
Различные анекдоты на тему Сталкерства...
Легендарные личности Зоны [1]
Здесь об легендах Зоны немного...
100 Советов по выживанию в Зоне [1]
Ну советы они и в Чернобыле советы...
Энциклопедия [7]
«Катастрофа на ЧАЭС» [1]
Катастрофа в 1986 году на ЧАЭС

Опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 7

Статистика

Онлайн всего: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Золото Зоны или Артефакты. Обзор
22:30
Золото Зоны или Артефакты. Обзор

Артефакты — первый источник дохода сталкеров. После выброса случайные объекты (камни, гвозди, куски металла) могут обрести аномальную энергетику и стать артефактами. Практически все объекты разбиты по видам приобретенных аномалий. При помощи детекторов аномалий сталкеры могут находить артефакты.

Медуза


Артефакт, образующийся в аномалии "Трамплин". Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе увеличивает иммунитет к "втягивающим" гравитационным аномалиям, таким как "воронка" и "карусель", а также оказывает незначительный эффект защитного поля, снижающего поражение от стрелкового оружия. Слегка радиоактивен. Цена продажи невысока по причине достаточно широкого распространения. Интерес к артефакту проявляют научные организации.

Где можно встретить:
на первой вылазке на Болота; на Кордоне, недалеко от локомотива в овраге, что на востоке локации около ж/д.
Описание:
Артефакт гравитационной природы, обладающий свойствами поглощать радиоактивные частицы, тем самым уменьшая облучённость организма. Широко распространён в Зоне.
Свойства:
Радиация -2
Вес - 0.5 кг
Цена - 4000 Рублей

Каменный цветок


Артефакт, образующийся в аномалии "Трамплин". Красивое образование с зеркальной поверхностью и желто-красными вкраплениями. Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе увеличивает иммунитет к "втягивающим" гравитационным аномалиям, таким как "воронка" и "карусель", а также оказывает легкий эффект защитного поля, снижающего поражение от стрелкового оружия. Радиоактивен. Цена продажи и вероятность появления - средняя. Интерес к артефакту проявляют научные организации, коллекционеры и ювелиры.

Где можно встретить:
Часто в аномалии Кислотный туман на Болоте. Порождается аномалиями "Трамплин" и "Симбионт"
Описание:
Артефакт представляет собой камень, деформировавшийся под воздействием гравитации огромной силы. По характеристикам приближается к гранитам. В некоторой степени способен защищать рассудок владельца от пси-воздействия. Радиоактивен.
Свойства:
Телепатия +1
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 3000 Рублей

Ночная Звезда


Артефакт, изредка образующийся в аномалии "Трамплин". Красивое образование с зеркальной поверхностью и цветными фосфоресцирующими вкраплениями. Ночью освещает зеленоватым светом все вокруг себя в радиусе 1-2 метра, за что и получил у сталкеров такое название. Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе сильно увеличивает иммунитет к "втягивающим" гравитационным аномалиям, таким как "воронка" и "карусель", а также оказывает эффект защитного поля снижающего поражение от стрелкового оружия. Но при этом сильно радиоактивен, поэтому долгое ношение противопоказано. Цена продажи очень высокая. Вероятность появления - низкая. Интерес к артефакту проявляют научные организации, военные.

Где можно встретить:
иногда появляется за Тайным лагерем на Кордоне.
Описание:
Светящийся артефакт, способный генерировать локальное поле, частично компенсирующее действие гравитации (пример: будучи помещенным невдалеке от рюкзака, способен облегчать массу последнего). Широко применяется сталкерами наряду со схожим по действию артефактом «Грави». Радиоактивен.
Свойства:
Макс. вес +10 кг
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 6000 Рублей

Выверт


Артефакт, образующийся в аномалии "Воронка". Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе увеличивает иммунитет к "ударным" гравитационным аномалиям, таким как "Трамплин". Цена продажи невысока по причине достаточно широкого распространения. Интерес к артефакту проявляют научные организации.

Где можно встретить:
порождается аномалиями "Воронка" и "Загребущие руки".
Описание:
Артефакт причудливой формы, возникающий в местах повышенной гравитационной активности. Представляет собой своего рода губку, поглощающую радиоактивные элементы. В равной степени успешно защищает своего носителя от воздействия как наведённой радиации, так и уже попавших в организм радиоактивных частиц.
Свойства:
Радиация -4
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 8000 Рублей

Грави


Красивый артефакт, образующийся в аномалии "Воронка". Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе увеличивает иммунитет к "ударным" гравитационным аномалиям, таким как "Трамплин". Цена продажи и вероятность появления - средняя. Интерес к артефакту проявляют научные организации, коллекционеры и ювелиры.

Где можно встретить:
первый экземпляр можно найти на северо-западе Болота, в шахте, детектором Велес, который лежит там же. Порождается аномалией "Воронка".
Описание:
Артефакт образуется при длительном гравитационном воздействии на металлосодержащие вещества. Способен поддерживать антигравитационное поле. Многие сталкеры используют его так же, как и артефакт «Ночная звезда» - чтобы заметно уменьшить вес рюкзака. Радиоактивен.
Свойства:
Макс. все+20
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 12000 Рублей

Золотая Рыбка


Артефакт, изредка образующийся в аномалии "Воронка". Красивое образование с зеркальной поверхностью. Ночью освещает пространство вокруг себя в радиусе 1-2 метра. Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в аномалию в момент

Где можно встретить:
в Рыжем лесу, недалеко от прохода к поляне с ан. "Симбионт"; на севере Арм. складов, у скалы, недалеко от разбитого вертолёта; на юго-западе Арм. складов, с наружи, около западной стены самой базы, у Камаза.
Описание:
Артефакт «Золотая рыбка» является результатом сверхвзаимодействия гравитационных полей. Обладает ярко выраженным направленным гравитационным полем. Способен значительно увеличивать переносимый сталкером вес, из-за чего пользуется огромным спросом. Радиоактивен.
Свойства:
Макс. вес +30
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 18000 Рублей

Глаз


Где можно встретить:
Порождается аномалией "Симбионт".
Описание:
Этот артефакт, внешне действительно напоминающий орган зрения человека, заметно ускоряет метаболические процессы в организме, что способствует скорому заживлению ран. Кроме того, среди бывалых сталкеров бытует поверье, будто «Глаз» способен приносить удачу. Радиоактивен.
Свойства:
Кровотечение -40
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 12000 Рублей

Батарейка


Где можно встретить:
в центре Рыжего Леса.
Описание:
Известно, что в состав этого артефакта входят диэлектрические элементы, однако при каких физических условиях он формируется, науке пока не известно. Ценится среди жителей и гостей Зоны за способность оказывать на организм человека тонизирующее воздействие. Радиоактивен.
Свойства:
Выносливость +2
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 6000 Рублей

Бенгальский огонь


Где можно встретить:
две-три штуки на втором этаже восточного корпуса в центре локации НИИ "Агропром", на базе нейтралов.
Описание:
Яркий (в буквальном смысле слова) представитель семейства электростатических артефактов. Обладает способностью сглаживать перепады напряжённости электрического поля. Радиоактивен.
Свойства:
Электрошок -1
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 2000 Рублей

Вспышка


Где можно встретить:
порождается аномалией "Электра".
Описание:
Артефакт электростатической природы. Благодаря высокой кристаллизации молекул демонстрирует великолепную способность к поглощению электрических зарядов. Способен защитить человека от электрических ударов силой до 5 кВ. Радиоактивен.
Свойства:
Электрошок -3
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 4000 Рублей

Светляк


Где можно встретить:
северо-запад Рыжего леса, в шахте с полтергейстами. Иногда в центре болотца у стен армейской части на Армейских складах.
Описание:
«Светляк» излучает энергию неизвестного типа, значительно ускоряющую регенерацию тканей и органов живых существ, а также нормализующий метаболические процессы. Способен буквально на глазах поставить на ноги умирающего. Радиоактивен.
Свойства:
Здоровье +6
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 18000 Рублей

Снежинка


Где можно встретить:
Крытом ангар, на территории завода в локации Янтарь. Также иногда встречается в северной части локации Армейские склады, у скал.
Описание:
Внешне артефакт похож на «Колобок». Существует мнение что это и есть «Колобок», свойства которого усилились после воздействия мощного электрического поля. Благодаря своим качествам способен резко увеличивать мышечный тонус носителя. Радиоактивен.
Свойства:
Выносливость +6
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 18000 Рублей

Пустышка


Где можно встретить:
Слева от входа на территории завода в локации Янтарь. Справа от входа, в крытом ангаре, на территории завода в локации Янтарь. Иногда в северной части локации Арм. склады, у скал.
Описание:
Ранее этот артефакт считался хламом Зоны, лишённым каких-либо определённых свойств или характеристик. Но недавно было открыто, что при постоянном контакте с телом человека данный артефакт оказывает позитивное стимулирующее воздействие на нервную систему. Радиоактивен.
Свойства:
Выносливость +4
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 12000 Рублей

Пузырь


Где можно встретить:
За уничтожение базы Бандитов от Валерьяна, иногда в центре болотца позади бункера Сахарова, в схроне рядом с перекидным мостом в г. Лиманск, иногда в центре болотца у стен армейской части на Арм. складах.
Описание:
Артефакт представляет из себя несколько соединенных полых образований органической природы. Выделяет газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Ввиду высокой эффективности пользуется огромным спросом. Порождается аномалиями "Кислотный туман" и "Симбионт".
Свойства:
Радиация -6
Вес - 0.5 кг
Цена - 12000 Рублей

Огненый шар


Где можно встретить:
порождается аномалиями Жарка, Разлом и Симбионт.
Описание:
Несмотря на название, вполне отражающую природу этого артефакта, «Огненный шар» легко можно держать в руках, не опасаясь ожогов. Он ценится за способность поддерживать в небольшом радиусе вокруг себя постоянную температуру около 24 градусов Цельсия вне зависимости от окружающих условий. Радиоактивен.
Свойства:
Ожог -3
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 4000 Рублей

Пламя


Где можно встретить:
на кладбище бронетехники в локации "Свалка", на Арм. складах, если взять квест на его поиск у нейтралов; командир наёмников Леший даёт за квест "Спасение из аномалии "Пузырь"; около выхода с Арм. складов на Свалку
Описание:
Образуется в зонах повышенной термальной активности. Обладает сильным излучением в инфракрасном диапазоне, ускоряющим процессы метаболизма в организме владельца: раны заживают буквально на глазах. Ввиду большой редкости стоимость данного артефакта крайне высока. Радиоактивен.
Свойства:
Кровотечение -60
Радиация +3
Вес - 0.5 кг
Цена - 18000 Рублей

Мамины бусы


Где можно встретить:
на Свалке, внутри бандитского концлагеря на стоянке брошеной техники; рядом с аномалией Жарка на юго-востоке Тёмной долины; у выхода с НИИ "Агропром" на Болото.
Описание:
Многое в этом артефакте остаётся полной загадкой для учёных. Впрочем, точно установлено, что излучение, возникающее при пульсации утолщений «Маминых бус», ускоряет протекание метаболических процессов в организме. Один из самых заметных эффектов этого - ускоренное заживление ран. Радиоактивен.
Свойства:
Кровотечение -60
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 6000 Рублей

Лунный свет


Где можно встретить:
порождается аномалиями Электра и Мясорубка.
Описание:
Уникальный артефакт электростатической природы. Демонстрирует способность к резонансу под воздействием пси-волн. Со временем сталкеры научились подстраивать артефакт таким образом, чтобы тот резонировал в противофазе, тем самым полностью или в значительной степени нейтрализуя пси-излучение. Радиоактивен.
Свойства:
Телепатия -3
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 6000 Рублей

Ломоть мася


Где можно встретить:
порождается аномалией "Кислотный туман."
Описание:
Артефакт органической природы. Состоит из деформированных мутировавших тканей животного происхождения. Выделяет густую жидкость, которая частично нейтрализует негативное воздействие вредных химических веществ на кожу человека. Радиоактивен.
Свойства:
Химич. ожог -3
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 4000 Рублей

Кровь камня


Где можно встретить:
порождается аномалией "Кислотный туман."
Описание:
Представляет собой красноватое образование из спрессованных полимеризированных остатков растений, почвы и костей. Обладает способностью частично нейтрализовать вредные для человека химические вещества. Радиоактивен.
Свойства:
Химич. ожог -1
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 2000 Рублей

Кристалл


Где можно встретить:
порождается аномалиями "Жарка" и "Разлом." Также часто встречается на Болоте, в районе Сгоревшего хутора (в центре локации).
Описание:
Артефакт кристаллизуется в аномальных зонах с высокой термальной активностью. Активно поглощает избыточное тепло, при этом оставаясь прохладным на ощупь. Радиоактивен.
Свойства:
Ожог -1
Радиация +1
Вес - 0.5 кг
Цена - 2000 Рублей

Компас


Где можно встретить:
Этот артефакт (квестовый) можно найти в локации "Рыжий лес" в шахтах, где тусуется группировка "Ренегаты".
Описание:
Редкий артефакт. Последний раз его находили несколько лет назад. Данный артефакт обладает способностью показывать разрывы в аномальных полях. Говорят, с его помощью можно пройти поле с самыми сложными аномалиями без малейшего риска, однако очень мало кто знает, как с ним обращаться.
Свойства:
Выносливость +6
Вес - 0.5 кг
Цена - 50000 Рублей

Колобок


Где можно встретить:
в центре болотца на северо-западе локации НИИ "Агропром",в центре болотца рядом с бункером Сахарова. Порождается аномалией "Кислотный туман".
Описание:
Довольно редкий артефакт, образующийся в химически активных зонах. Весьма ценится за способность заметно улучшать общий тонус организма носителя. Радиоактивен.
Свойства:
Здоровье +4
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 12000 Рублей

Душа


Где можно встретить:
На цистерне на автозаправке около базы Свободы. Порождается аномалиями "Мясорубка" и "Кислотный туман".
Описание:
Уникальный органический артефакт с не менее уникальными свойствами. Не известным пока образом увеличивает общую скорость восстановления организма. Из-за особенностей воздействия на организм и приятного внешнего вида представляет особый интерес для коллекционеров. Радиоактивен.
Свойства:
Здоровье +2
Радиация +2
Вес - 0.5 кг
Цена - 6000 Рублей
Категория: Энциклопедия | Просмотров: 699 | Добавил: Sternom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Нородный портал модостроения
  • Портал настоящего сталкера
  • PlayGround
  • Сайт Фанатов S.T.A.L.K.E.R.
  • «МедиаРесурс»
  • Workzilla - Зарабатывай в интернете
  • Официальный сайт SGM-Mod

  • Copyright By X-BED © 2024